Horaires des cours 2021/2022 – L’ECOLE RUSSE « TEREMOK »

Samedi

Groupe 1

Maman + Enfant

09:00 – 09:45

Langue russe
(Maman + Enfant)

Rez-de-chausséee

Groupe 2A

10:50 – 11:35

Arts plastiques
Salle du fond

11:45 – 12:30

Langue russe et
développement artistique

Premier étage

12:40 – 13:25

Danse traditionnelle
Gr.2A + Gr.3 + Gr.4
Rez-de-chaussée

Groupe 3

09:55 – 10:40

Théâtre
Groupe 3 + Groupe 4
Rez-de-chaussée

10:50 – 11:35

Langue russe
Premier étage

11:45 – 12:30

Arts plastiques
Gr.3 + Gr.4 + Gr.5 + Gr.6
Salle du fond

12:40 – 13:25

Danse traditionnelle
Gr.2A + Gr.3 + Gr.4
Rez-de-chaussée

Groupe 4

09:00 – 09:45

Lange russe
Premier étage

09:55 – 10:40

Théâtre
Groupe 3 + Groupe 4

Rez-de-chaussée

11:45 – 12:30

Arts plastiques
Gr.3 + Gr.4 + Gr.5 + Gr.6

Salle du fond

12:40 – 13:25

Danse traditionnelle
Gr.2A + Gr.3 + Gr.4
Rez-de-chaussée

Groupe 5

09:55 – 10:40

Langue russe
Premier étage

10:50 – 11:35

Théâtre
Groupe 5 + Groupe 6
Rez-de-chaussée

11:45 – 12:30

Arts plastiques
Gr.3 + Gr.4 + Gr.5 + Gr.6

Salle du fond

* * *

Danse traditionnelle
Gr.5 + Gr.6 + Gr.7

Rez-de-chaussée

GROUPE 6

09:00 – 09:45

Langue russe
Salle du fond

9:55 – 10:40

Littérature et
civilisation russe

Salle du fond

10:50 – 11:35

Théâtre
Groupe 5 + Groupe 6

Rez-de-chaussée

11:45 – 12:30

Arts plastiques
Gr.3 + Gr.4 + Gr.5 + Gr.6

Salle du fond

* * *

Danse traditionnelle
Gr.5 + Gr.6 + Gr.7

Rez-de-chaussée

GROUPE 7

Russe langue étrangère

11:45 – 12:30

Danse traditionnelle
Gr.5 + Gr.6 + Gr.7

Rez-de-chaussée

12:40 – 13:25

Russe langue étrangère
Premier étage

Mercredi

GROUPE 2B

10:00 – 10:45

Langue russe et
développement artistique
Premier étage

Les professeurs

Langue russe et russe langue étrangère : 

BADINA Julia (gr.1-3, 5, 7)

Langue russe :

MOISEEVA Olga (groupe 6)

Danse traditionnelle :

PARKHOUTA Elena

Arts plastiques :

POL MALCEV Marina

Langue russe / Littérature et civilisation russe :

MASLENNIKOVA Yulia (groupe 4 et 6)

Développement artistique, théâtre :

TOCAREV Veaceslav